Сказки о животных названия 3 класс: Напиши названия сказок, которые можно поместить в книгах: — Бытовые сказки — Сказки о животных…
Внеклассное мероприятие по литературному чтению «Карнавал сказок» (3 класс) — Информио
Волшебный мир сказки способствует развитию воображению и фантазии ребёнка, воспитывает милосердие и доброту, способность души к отрицанию зла. Увлекательные тексты развивают многочтение, совершенствуют навыки чтения.
К этому мероприятию готовятся все дети. Каждая группа работает по своему выбору: представляет сказку инсценировкой, чтением по ролям, задаёт вопросы по отгадыванию сказки до представления или после него. Внеклассное мероприятие веду я – сказительница.
Цель мероприятия: обобщить знания учащихся по теме «Сказка»; дать понятие о трёх видах сказках; научить любить сказку, вызвать у детей положительные эмоции, развить фантазию, воображение.
Карнавал сказок: песня «Карнавал» (учащиеся заходят в кабинет под музыку и садятся).
Ведущий: Карнавал – это уличный праздник, который проводится в западно-европейских городах. Особенно интересен он в Италии. Во время шествия толпа веселится, танцует, звучат шутки, смех, можно видеть фигуры в ярких костюмах, масках.
— У нас с вами сегодня карнавал сказок, а значит, мы увидим и услышим героев своих любимых произведений.
Ни одна сказка не может обойтись без сказительницы, которая поведёт вас в мир сказок. Этой сказительницей буду я.
/песня «В мире много сказок»/.
Сказительница: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Сейчас мы перенесёмся с вами в Италию и вспомним замечательную историю о деревянном человечке, который был очень любопытным. Отчего и попадал в разные ситуации.
А рассказал нам о маленьком деревянном человечке Алексей Николаевич Толстой.
/выходят дети, показывают отрывок из сказки «Приключения Буратино»/
Сказительница: Хорошо на вас смотреть, да слушать. Но давайте немного отдохнём.
Игра « Из каких сказок эти вещи?»
Кому из героев принадлежит эта вещь?
/ведущий показывает играющим предметы, дети должны назвать сказку/
Зонтик — «Оле-Лукойе»/ Горошина — «Принцесса на горошине»/ санки — «Снежная королева» /ключ — «Приключения Буратино»/ красная шапочка – «Красная шапочка»/.
Сказительница: С ранних детских лет вы знаете сказки Шарля Перро. Это «Золушка» и «Кот в сапогах» и другие. Все эти сказки со счастливым концом, все они показывают, что верность, доброта, чуткость – лучшие помощники в любой ситуации. Сказки эти учат мудрости.
/сцена из сказки «Кот в сапогах»/
Сказительница: Какие же наши ребята молодцы! Как здорово исполняют свои роли. А теперь мы с вами опять поиграем.
Литературная викторина.
игра «Отгадай название сказки»
/Вставить слово, пропущенное в названии сказки/ пропущенное слово – звенит колокольчик/
1. «Иван — Царевич и … волк»
2. «Финист — …сокол»
3. «… и козлята»
4. «… — лягушка»
5. «… — лебеди»
6. «Летучий …»
7. «По…веленью»
8. «Петушок — …гребешок»
9. «…- Борода»
10. «Новое …короля»
11. «… на горошине»
12. «Горшок …»
Сказительница: Мы продолжаем наш карнавал. Сейчас мы с вами познакомимся с весёлыми героями, которых звали «Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф-Наф».
(показывается отрывок из сказки « Три поросёнка»)
Сказительница: Вам понравились поросята? А волка вы не испугались? Ведь он опасен и коварен.
— А сейчас нужно отгадать «Сказочный кроссворд». В нём зашифрованы (названия), клички животных из известных сказок.
1. Пудель Мальвины (Артемон)
2. Собака доктора Айболита (Авва)
3. Пёсик, которого Чебурашка и крокодил Гена познакомили со львом Чандром (Тобик)
4. Пёс дяди Фёдора ( Шарик)
5. Пёсик Элли (Тотошка)
6. Сторожевой пёс, которого одурачил Чиполлино( Мастино)
7. Собака, которая помогла репку тащить (Жучка)
8. Такса Малыша (Бимбо)
9. Собака из рассказа Чехова (Каштанка)
— Если отгадаете кроссворд правильно, то прочтёте по вертикали имя знаменитого кота (Матроскин)
Сказительница: Все мы с вами любим сказки, в которых рассказывается о королях и королевах, о принцах и принцессах.
(показывается отрывок из сказки «Принцесса на горошине»)
Сказительница: Какие же наши ребята молодцы! Какие у них красочные костюмы! Как здорово они исполняют свои роли! Ну, а теперь вам надо вновь расслабиться и поиграть.
Викторина «Сказочная».
Я вам буду называть заглавия книг/сказок, но только запутанно, а вы попробуйте-ка их угадать.
«Зелёный беретик» — «Красная шапочка»
«Мышь босиком» — «Кот в сапогах»
«Девочка с ладошку» — «Мальчик с пальчик»
«Петушок бесцветный» — «Курочка Ряба»
«Квадратик»- «Колобок»
Молодцы!
Викторина для детей и родителей.
1. А сейчас отгадайте сказку, где все герои фрукты и овощи (Джанни Родари»Чиполлино») ?
2. Назовите автора и название сказки, которая начинается так:
За горами, за лесами,
За широкими морями,
Против неба, на земле,
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
(П.П.Ершов «Конёк – Горбунок»)
3. Как начинает А.С. Пушкин «Сказку о царе Салтане»?
(Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком)
4. Назовите слова, которыми Пушкин заканчивает «Сказку о золотом петушке?»
(Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.)
5. Как называлась харчевня в сказке Л.Н Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», куда зашли поесть Буратино, лиса Алиса и кот Базилио, перед тем, как отправиться в страну дураков?
(харчевня «Три пескаря»)
Вот и наш с вами сказочный карнавал подошёл к концу. Даже не хочется прощаться с вами. И весело у вас, и красиво. А за то, что вы так хорошо подготовились к встрече со мной, я хочу со своим другом Буратино вручить вам сувениры.
Прощальная песня «Ах, карнавал…» и карнавальное шествие с произвольными танцами.
Конспект воспитательного занятия «Сказки о животных» | План-конспект занятия (2 класс) по теме:
Конспект
воспитательного занятия с детьми младшего школьного возраста во втором классе.
Тема: «Сказки о животных»
Цель: познакомить школьников с разнообразными сказками о животных.
Задачи:
1. коррекционные: развивать внимание; формировать связную речь; пополнять словарный запас; развивать воображение у детей.
2. образовательные: учить воспринимать образное содержание произведения; уточнять представление детей о характере героя; закреплять навыки выразительного чтения; учить выразительно и развернуто отвечать на вопросы; знакомить детей с разнообразием произведений о природе.
3. воспитательные: воспитывать умение вести себя на занятии; воспитывать бережное отношение к книге; формировать представления о дружбе и взаимопомощи.
Оборудование: выставка народных сказок («Кот, петух и лиса», «Заюшкина избушка», «Самый маленький хвостик», «У страха глаза велики»), выставка авторских сказок («Ворона» В. И. Даля, «Плутишка кот» К. Д. Ушинского, «Сорочьи сказки» А. Н. Толстого) иллюстрации к сказкам, дидактические задания по материалам сказок, доска, мел, тетрадь.
Ход занятия
Дети собираются вокруг выставки книг, под руководством педагога рассматривают ее.
1. Вступительная беседа.
Педагог:
— Перечислите, какие книги вы видите на нашей выставке.
— Каким одним словом можно назвать все эти произведения? (Сказки.)
— Какие еще сказки вы знаете и любите?
Давайте начнем наше занятие с небольшой разминки. Посмотрите внимательно на доску. В написанных там названиях сказок допущены ошибки. Найдите их.
1. «Кот в тапочках» («Кот в сапогах»)
2. «Мишенька и медведь» («Машенька и медведь»)
3. «Молодые яблоки» («Молодильные яблоки»)
4. «Сестрица Аленушка и братец Ивашка» («Сестрица Аленушка и братец Иванушка»)
5. «Гладкий утенок» («Гадкий утенок»)
6. «Принцесса на бобах» («Принцесса на горошине»)
— Молодцы. Я вижу, что вы знаете сказки.
— Как вы думаете, к какому виду творчества относятся сказки? (Устное творчество.)
— Какие жанры устного творчества вы еще знаете? ( Загадки, пословицы, поговорки, потешки, песни.)
2. Проведение викторины.
Педагог: Многообразие сказок поражает. Какие бывают сказки? (Народные и авторские.)
Приведите примеры народных и примеры авторских сказок, опираясь на нашу выставку.
Бывают сказки бытовые (рассказывающие о жизни людей), волшебные, сказки о животных, сказки-анекдоты, сказки-загадки.
— Предлагаю вам поиграть в викторину «Из какой сказки?». Я буду зачитывать вам отрывок, а вы должны определить название сказки. Кто больше всех отгадает, тот и станет победителем.
1. «Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось муки пригоршни с две.» («Колобок».)
2. «Шла лисичка по дорожке, нашла скалочку. Подняла и пошла дальше. Пришла в деревню и стучится в избу: стук-стук-стук.» («Лисичка со скалочкой».)
3. «Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку – тянут-потянут, вытянуть не могут.» («Репка».)
4. «Снесла курочка яичко, — яичко не простое, а золотое.» («Курочка Ряба».)
5. «А лиса наварила манной каши и размазала по тарелке.» («Лиса и журавль».)
6. «На следующий день встретились Заяц и Ёж на краю поляны. Решили бежать через поляну к старому пню.» («Ёж и Заяц».)
7. «На столе Машенька увидела три миски с кашей. Самая большая миска была Михаила Ивановича, поменьше – Настасьи Петровны, а самая маленькая – Мишуткина.» («Маша и три медведя».)
Подведение итогов, выявление победителя.
3. Чтение сказок.
Воспитатель: Молодцы! Сегодня мы будем читать сказки о животных. Отберите из нашей выставки книг сказки о животных. Почему вы так решили? (По названию и иллюстрациям.)
Первой я хочу прочитать вам русскую народную сказку «Кот, петух и лиса». Послушайте ее внимательно.
Выразительное чтение сказки педагогом.
Беседа о прочитанном.
Воспитатель:
— Понравилась ли вам сказка?
— Испугались ли вы во время чтения? В какой момент вам стало страшно за петушка? Зачитайте этот отрывок. («Петушок не послушался кота, и схватила его лиса.»)
— Когда вы радовались за героев? («Когда кот выручил петушка из беды.»)
— Какие предметы быта встретились в сказке? (Гусли, лукошко. )
— Что такое гусли? Что такое лукошко?
Воспитатель демонстрирует иллюстрации предметов.
— Что в сказке повторяется? (Песенка лисы и петушка.)
— Какой была лиса? (Льстивая.)
— Давайте пропоем песенку лисы.
— Каким был петушок? (Доверчивым.)
— Давайте вспомним его песенку.
— Как же кот сумел победить лисицу?
— Чем заканчивается сказка? Чему учит нас сказка? (Эта сказка учит нас быть дружными и уметь дорожить дружбой.)
— Понравилась ли вам сказка?
— Какую сказку вы сегодня слушали? (Сказку о животных, русскую народную сказку.)
— Что вам больше всего понравилось в этих сказках?
- Что полезного для себя вы почерпнули из них?
Животные на английском с переводом — животные на английском языке для детей
При изучении базового английского в школе часто встречаются названия животных (animals), примеры с животными для объяснения каких-либо правил. Да и в жизни мы часто говорим о животных, многие имеют питомцев у себя в доме или квартире, будь то попугай, кошка, собака. Почти каждый хоть раз бывал в зоопарке.
В этой статье узнаем как пишутся, читаются и переводятся на русский названия разных животных на английском языке и другие интересные слова по теме «Animals».
Содержание:
1. Виды животных на английском языке с транскрипцией и переводом
1.1. Домашние животные
1.2. Фермерские животные
1.3. Лесные животные
1.4. Дикие звери
1.5. Экзотические животные
1.6. Морские животные
1.7. Птицы
1.8. Мифические животные
2. Названия групп животных на английском
3. Как «говорят» животные
4. Как выучить названия животных с ребенком
Виды животных в английском
Как известно, животных можно поделить на те или иные группы: домашние и дикие; фермерские, лесные, экзотические; морские животные и птицы… Рассмотрим их по порядку.
Домашние животные
К домашним питомцам относятся привычные всем животные, на английском они звучат так:
- Cat — [kæt] [кэт] — кот или кошка
- Dog — [dɔːɡ] [дог] — собака
- Puppy — [pʌpɪ] [паппи] — щенок
- Kitten — [kɪtn] [киттен] — котёнок
- Hamster — [hæmstər] [хамстер] — хомяк
- Parrot — [pærət] [пэррот] — попугай
- Rat — [ræt ] [рэт] — крыса
- Mouse — [maʊs] [маус] — мышь
- Guinea pig — [ɡɪnɪ pɪɡ] [гини пиг] — морская свинка
- Rabbit — [ræbɪt] [рэббит] — кролик
Примером предложения про домашних животных может послужить: «Oh no, my little kitten screw it all up! We should change our coverlet now» (О, нет! Мой маленький котенок все испортил. Теперь нам стоит поменять наше покрывало).
Фермерские животные
- Cow — [kaʊ] [кау] — корова
- Bull — [bʊl] [булл] — бык
- Chicken — [tʃɪkɪn] [чикен] — курица
- Sheep — [ʃiːp] [шип] — овца
- Goat — [ɡəʊt] [гоат] — козёл
- Turkey — [tɜːrkɪ] [тёки] — индейка, индюк
- Horse — [hɔːrs] [хорс] — лошадь, конь
- Pig — [pɪɡ] [пиг] — свинья
- Lamb — [læm] [лэм] — ягнёнок
- Piggie — [pɪɡɪ] [пигги] — поросенок
- Donkey — [dɔːŋkɪ] [донки] — осел
Фермерские животные — это животные, которые, как правило, разводятся для тех или иных целей.
Лесные животные
В лесу также обитает много животных, названия которых стоит выучить, ведь они занимают важную часть в изучении животных на английском языке. Рассмотрим следующих:
- Squirrel — [skwɜːrəl] [скуирел] — белка
- Raccoon — [ræˈkuːn] [ракун] — енот
- Hedgehog — [hedʒhɔːg] [хеджхог] — еж
- Boar — [bɔːr] [боар] — кабан
- Badger — [bædʒər] [бэджер] — барсук
- Fox — [fɑːks] [фокс] — лиса
- Wolf — [wʊlf ] [вулф] — волк
- Deer — [dɪr] [дир] — олень
- Moose — [muːs] [мус] — лось
- Marten — [mɑːrtn] [мартн] — куница
Примером предложения, в котором бы говорилось о лесных животных, может послужить следующее: «It is very calm in this forest.
Дикие животные
Перейдем к диким животным, наиболее опасным представителей фауны, встречи с которыми лучше избегать. Диких животных представляют:
- Bear — [ber] [бэар] — медведь
- Leopard — [lepərd] [лепорд] — леопард
- Cougar — [kuːɡər] [кугар] — пума
- Lion — [laɪən] [лайон] — лев
- Hyena — [haɪˈiːnə] [хаина] — гиена
- Viper — [vaɪpər] [вайпер] — гадюка
- Cobra — [kəʊbrə] [кобра] — кобра
- Brown snake — [braʊn sneɪk] [браун снейк] — коричневая змея
- Rattlesnake — [rætl sneɪk] [реттлснейк] — гремучая змея
- Lynx — [lɪŋks] [линкс] — рысь
- Polar bear — [pəʊlər ber] [полар бэар] — полярный медведь
Например, «Be careful, Johnny, there might be snakes out here.
Экзотические животные
Существует еще один вид животных, которые уже упоминались выше — экзотические. Это одни из самых пёстрых и уникальных существ на планете! К ним относятся:
- Giraffe — [dʒəˈræf] [джираф] — жираф
- Camel — [kæml] [кэмел] — верблюд
- Kangaroo — [kæŋɡəˈruː] [кенгору] — кенгуру
- Panda — [pændə] [панда] — панда
- Elephant — [elɪfənt] [элефант] — слон
- Axolotl — [aksəlɒt(ə)l] [аксолотл] — аксолотль
- Hummingbird — [hʌmɪŋbɜːrd] [хаммингбёрд] — колибри
Примером предложения с использованием изложенной лексики может послужить «Axolotl is such a beautiful creature. But it requires special care. Mainly thing is about the water. It should be warm. But it definitely worth it!» (Аксолотль — очень прекрасное создание. Но ему нужен специальный уход. Основное — это вода. Она должна быть теплой. Но это точно стоит того!).
Морские животные
Не стоит также забывать про обитателей морских глубин, он сильно отличаются от своих собратьев на суше, ведь обитают в абсолютно другой среде — водной. Вот некоторые из них:
- Shark — [ʃɑːrk] [шарк] — акула
- Whale — [weɪl] [уэйл] — кит
- Fish — [fɪʃ ] [фиш] — рыба
- Tuna — [tuːnə] [тюна] — тунец
- Shrimp — [ʃrɪmp] [шримп] — креветка
- Crab — [kræb] [крэб] — краб
- Jellyfish — [dʒelɪfɪʃ] [джеллифиш] — медуза
- Turtle — [tɜːrtl] [тёртл] — черепаха
- Sea urchin — [siː ɜːtʃɪn] [си урчин] — морской ёж
- Starfish — [stɑːrfɪʃ ] [стафиш] — морская звезда
- Cachalot
- Dolphin — [dɑːlfɪn] [долфин] — дельфин
- Lobster — [lɑːbstər] [лобста] — лобстер
- Oyster — [ɔɪstər] [ойста] — устрица
- Eel — [iːl] [ил] — угорь
Птицы
Не стоит оставлять без внимания и ближайших потомков динозавров, обитателей воздушной среды — птиц (birds). Сюда можно отнести следующих животных:
- Sparrow — [spærəʊ] [ спэрроу] — воробей
- Crow — [krəʊ] [кроу] — ворона
- Dove — [dʌv] [дав] — голубь
- Eagle — [iːɡl] [игл] — орёл
- Owl — [aʊl] [оул] — сова
- Swallow — [swɑːləʊ] [своллоу] — ласточка
- Pelican — [pelɪkən] [пэликэн] — пеликан
- Titmouse — [tɪtmaʊs] [титмаус] — синица
- Goose — [ɡuːs] [гус] — гусь
- Pheasant — [feznt] [фезнт] — фазан
- Nightingale — [naɪtɪŋɡeɪl] [найтингейл] — соловей
- Flamingo — [fləˈmɪŋɡəʊ] [фламинго] — фламинго
- Seagull — [siːɡʌl] [сигал] — чайка
Читайте также:
Тема «Family«: учим названия членов семьи на английском
Мифические животные и волшебные существа
Заключительным видом животных являются волшебные существа. Хоть они и не обитают где-либо, кроме страниц книг о сказочных приключениях, но все равно заслуживают внимания. К ним относятся:
- Dragon — [dræɡən] [драгон] — дракон
- Phoenix — [fiːnɪks] [финикс] — феникс
- Unicorn — [ juːnɪkɔːrn] [юникорн] — единорог
- Pegasus — [peɡəsəs] [пегасис] — пегас
- Centaur — [sentɔːr] [сентор] — кентавр
- Griffin — [ɡrɪfɪn] [грифин] — грифон
- Mermaid
— [mɜːrmeɪd] [мёрмейд] — русалка
Английский для детей
Групповые и индивидуальные онлайн-уроки английского для детей с носителем языка. Попробуйте бесплатно!
попробовать
Группы животных
Теперь, разобравшись с названиями тех или иных зверей, рассмотрим, как называются группы животных:
- Рогатый скот, относящийся к крупному, обычно обозначается словом herd — [hɜːrd] [хёрд] — стадо. Кроме того, данное слово применимо к животным, ведущим стайный образ жизни. Как правило, это волки, киты, слоны и прочие.
- Универсальным для обозначения какого-либо скопления животных может послужить слово group — [ɡruːp] [груп] — группа.
- Слово drove — [drəʊv] [дроув] — стадо. Но применяется оно в отношении перегоняемого скота.
- Группы, состоящие из волков или собак, могут описываться словом pack — [pæk] [пэк] — свора.
- Различного рода группы обезьян обозначаются словом troop — [truːp] [труп] — стадо, стая. Помимо обезьян, данное слово может означать группу какой-либо другой живности.
- Отдельного внимания заслуживают названия групп слонов, львов и кошек. Обозначаются они словами parade — [pəˈreɪd] [пэрэйд], pride — [praɪd] [прайд], clowder — [klau̇də(r)] [клаудэ]. Из них точный перевод имеет только группа львов — прайд. Остальные слова обозначают просто группы из котов и слонов.
- Потомство животных, родившее в одно время, называется litter — [lɪtər] [литтер] — помет.
- Когда речь идет о группах птиц и перелетных пернатых, лучше слова flock — [flɑːk] [флок] — стая подобрать не получится.
Как говорят животные
Разбирая тему животных в английском языке, невозможно пропустить обозначение звуков, издаваемых ими. Рассмотрим:
- Кошки мяукают, в английском это обозначается как «meow».
- Собаки — «woof», «ruff», лай щенка — «yip»
- Лошади — «neigh»
- Козы, овцы — «baa»
- Свиньи — «oink».
- Коровы — «moo»
- Ослы — «eeyore» и «hee-haw»
- Птицы — «chirp»
- Совы — «hoot»
- Утки — «quack»
- Летающие насекомые — «bzz»
- Лягушки — «croap»
- Львы — «roar»
- Индюки — «gobble»
Местоимения с животными: he, she или it?
Животные в английском языке называются местоимением «it», как предметы, но есть нюансы. Многие могли слышать, как англоговорящие люди называют своих питомцев «she/he». Если речь заходит о домашнем животном, то называть его «it» будет признаком дурного тона, ведь это наш друг. Местоимение «it» больше подходит для обозначения животных, о которых ничего не известно (особенно пол), и у говорящего нет с ними никакой связи. Например, для обозначения бродячей собаки.
Учим животных на английском с ребенком
Важно не только ознакомиться с материалом, изучить названия и произношение, но и запомнить все это. Для того, чтобы информация надежно отпечаталась в памяти у ребенка, используйте следующие способы:
- покажите ему картинки животных с подписями,
- выучите с ним пару простых стихотворений,
- вместе разгадывайте загадки о животных на английском,
- читайте сказки, в которых в качестве героев выступают те или иные животные,
- смотрите мультфильмы о животных на английском,
- слушайте английские песни, в тексте которых будут названия животных.
Как написать фантастическую сказку
Давным-давно мы сидели где-то на полу, загипнотизированные, как любимый взрослый читал сказки, набитые до краев злыми мачехами и прекрасными принцессами из нашей любимой большой книжки с картинками. Возможно, там было даже говорящее животное или два.
Часто сказки — это наши самые первые встречи со структурированными историями.
В детстве эти рассказы представляются не чем иным, как простыми развлечениями, обычно заканчивающимися стилизованным началом Жили-были и заканчивая обычным И все они жили долго и счастливо после .
На первый взгляд, нас можно простить за то, что мы думали, что эти простые сказки подходят только как сказки на ночь в нашем раннем детстве.
Однако сказки предлагают нашим ученикам и нам гораздо больше. И это то, что мы рассмотрим в этой статье.
ПОЛНЫЙ БЛОК ПО СКАЗКАМ
Этот полный FAIRYTALE БЛОК предназначен для того, чтобы учащиеся прошли путь от нуля до героя старше 9 лет. 0019 ПЯТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИХ УРОКОВ для понимания и создания СКАЗОК с по ПРОВЕРЕННЫЕ СТРАТЕГИИ ОБУЧЕНИЯ.
- Знакомство со сказками для определения их места в истории, культуре и грамотности
- Выявление и деконструкция основных элементов всех сказок.
- Творческий подход к сказкам
- Что такое расколотая сказка? И как создать свою собственную
- Как создать свою вечную классику Fairytales
- И многое другое
СКАЧАТЬ
Что такое сказка?Мы все узнаем одного, когда видим его. Но если мы хотим научить наших учеников писать свои собственные сказки, нам нужно сначала дать твердое определение.
Сказки представляют собой особый жанр в рамках более широкого жанра народных сказок. Как и все виды сказок, происхождение многих из этих историй предшествует нашей способности записывать вещи.
Из-за того, что они возникли в устной традиции, существовало множество различных версий самых популярных сказок. Одна и та же широкая история отличается от места к месту и от культуры к культуре из-за международной игры 9.0007 Сломанный телефон воспроизводится во времени и пространстве.
Когда братья Гримм опубликовали сотни сказок в 19 веке, многие из этих когда-то изменчивых сказок кристаллизовались в воображении. Работа, которую такие люди, как Дисней, продолжают и по сей день.
Некоторые из самых известных и любимых сказок:
- Золушка
- Златовласка и три медведя
- Белоснежка и семь гномов
- Красная Шапочка
- Sleeping Beauty
- Hansel and Gretel
- Rumpelstiltskin
- Beauty and the Beast
- Jack and the Beanstalk
- Rapunzel
- The Three Little Pigs
- Puss in Boots
Supporting Activity #1
Чтобы ознакомиться со сказками и принципами их действия, организуйте учащихся в группы и раздайте им различные популярные сказки. Затем учащиеся могут сравнить и сопоставить их.
Предложите учащимся выбрать свои любимые истории и обсудить сходства и различия в персонажах, обстановке, сюжетных схемах и т. д.
6 наиболее распространенных элементов сказок ясно, что в этом жанре много разнообразия.Несмотря на часто резкий контраст между историями, есть много узнаваемых элементов, общих для большинства сказок, попадающих в эту категорию. Если наши ученики собираются успешно писать свои собственные рассказы, им необходимо хорошо понимать эти условности.
Давайте посмотрим на это.
1. Начало
Хотя ни в одной сказке из новаторского сборника сказок братьев Гримм нет фразы «Давным-давно», это стало условностью, которая немедленно указывает слушателю или читателю, что они собираются развлекаться сказкой.
Рассказчики начинают свои сказки с одинаковых концов даже в сказках других стран и культур. Мы видим это повсюду, от Китая до Чили.
Эти шаблонные вступительные слова действуют как заклинание, завораживая публику и мгновенно перенося ее в мистическое царство сказки.
Помните, что традиционная аудитория этих историй — дети, которые известны тем, что быстро нагромождают вопросы на вопросы.
Услышав заклинание «Жили-были», зрители знают, что нужно немного приостановить свои критические способности, чтобы позволить мечтательной фантасмагории сказки творить свое волшебство.
2. Определенные персонажи
От ходячего говорящего кота, одетого в необычайно стильную обувь, до принцессы в изгнании, которая любит проводить время со своей компанией приятелей с вертикальной инвалидностью — в сказках нет недостатка в интересных персонажах.
Персонажи, населяющие мир этих историй, не славятся своей сложностью. В этой области мало места для тонкостей.
Как уже упоминалось, эти истории предназначены для детей, а дети склонны видеть мир в черно-белых тонах.
В то время как физические обстоятельства персонажа могут измениться, например, Золушка покидает пыльный очаг и направляется в королевский дворец, персонажи обычно не демонстрируют эмоционального или психологического роста из-за событий в истории.
Обычно персонажей сказок можно разделить на добрых, злых и, иногда, нейтральных.
Роялти слишком часто появляется. Так же, как таблоиды одержимы сплетнями о знаменитостях, сказки часто выводят на сцену королей и королев, прекрасных принцесс и прекрасных принцев.
В этих сказках обычно появляются и другие архетипические персонажи: отважные герои, злые мачехи, говорящие животные, детоядные ведьмы, внушительные великаны, трудолюбивые эльфы, разнообразные герои и злодеи, а также гномы с различными характерами.
3. Настройки Magic
Ранее мы говорили о важности того, чтобы аудитория отложила свое недоверие. Ведь страна сказки — волшебное место.
Об этой магии свидетельствуют причудливые гиганты, ведьмы и говорящие животные. Но не только актерский состав волшебный; часто это сама настройка.
Сказки часто представляют собой объединение мира людей, мифических существ и мира животных. Это возможно только в сфере магии.
Обычные законы физики, которых мы придерживаемся в унылом, банальном мире повседневной реальности, больше не действуют.
Вместо этого в сказках есть волшебные бобы, из которых вырастает лестница, ведущая в логово волшебного гиганта в небе. Это место, где лягушка может превратиться в очаровательного наследника престола, а блестящая, инкрустированная драгоценными камнями колесница может снова превратиться в тыкву ровно в полночь.
В сказках нет места сухим репортажам. Чтобы учащиеся могли создавать свои собственные сказки, они должны глубоко погрузиться в царство возможностей, лежащих в воображении.
4. Центральный конфликт
Во введении к этой статье мы упоминали, что сказки часто являются первым знакомством ребенка с «настоящими» историями.
В спешке, чтобы написать о фантастических существах в мистических странах, наши студенты не должны забывать, что, как и все истории, сказки нуждаются в центральном конфликте или проблеме.
Конфликт служит двигателем истории. Без него у нас будет просто сообщение о по существу несвязных событиях.
Учитывая, что персонажи сказок, как правило, одномерны, неудивительно, что они до краев набиты конфликтами. От больших плохих волков, разрушающих дом за домом, до жестоких сводных сестер, пытающих и запугивающих брата и сестру до страданий, сюжет является ключевым.
5. Урок нравственности
Эти истории не просто так написаны специально для детей. Это потому, что они обычно передают моральное послание аудитории.
Например, Три поросенка учит нас тому, что наша лень настигает нас. В то время как Красавица и Чудовище учит нас не судить о книге по обложке (или, наоборот, остерегайтесь стокгольмского синдрома — в зависимости от того, какую версию вы читаете!) отличить сказку от басни. Подобно басням в этом отношении, сказки обычно преподают нравственный урок. В то время как оба жанра являются явно вымышленными и передают нравственный урок, основное внимание в басне уделяется этому нравственному уроку, в то время как в сказке больше внимания уделяется созданию фантастического мира.
Если вы хотите узнать больше о родственном жанре басен, ознакомьтесь с нашим Полным руководством по басням здесь.
6. Счастливый конец
Как и в любой хорошо построенной истории, в сказке есть кульминация и развязка. Однако, как правило, это не будет трагедией. Это выдуманные истории, предназначенные для детей. Существует явный уклон в пользу счастливого конца.
На этом наш шаблонный вывод завершает наше путешествие в волшебное царство — и все они жили долго и счастливо…
Как написать сказкуКак только ваши ученики хорошо разберутся в основных элементах этого жанра, они будут готовы попробовать создать свою собственную. Но для этого им нужен процесс.
Давайте рассмотрим пошаговый процесс, который поможет им начать работу.
Приведенный ниже процесс описывает, как написать «оригинальную» сказку, но он также легко адаптируется к процессу переписывания известной сказки.
1. Выберите моральный урок
Во-первых, ученик должен выбрать моральный урок, который он хочет преподать читателю. Рассказ учащегося будет направлен на выражение этой темы к концу действия.
Известные пословицы, такие как «Синица в руке стоит двух птиц в кустах» или «Плохой работник всегда винит свои инструменты» — отличные примеры для начала.
Вспомогательное занятие №2
Попросите учащихся выполнить поиск в Интернете по таким терминам, как «Распространенные английские пословицы».
Учащиеся читают пословицы и обсуждают способы передачи выбранной ими морали в форме рассказа.
2. Определение конфликта
Мы уже знаем, что без конфликта у нас нет истории.
После того, как учащийся решил, какое моральное послание передать, ему нужно будет придумать конфликт, который может воплотить это учение по мере его развития.
В сказках существует множество различных типов конфликтов, но обычно это внешние конфликты.
Чаще всего сказки рассказывают историю Добра против Зла , где Добро в конечном итоге побеждает. Эти элементы добра и зла обычно персонифицированы в главных героях рассказа, главном герое и антагонисте.
Вспомогательное занятие #3
Групповые обсуждения — отличный способ обсудить идеи для конфликта здесь. Это время, чтобы поощрить студентов дать волю своему воображению.
Учащимся также полезно изучить популярные сказки и определить в них центральные конфликты.
3. Создайте список актеров и опишите обстановку
После того, как конфликт определен, пришло время придать плоти этой истории.
Для этого нужны персонажи. Учащиеся должны составить список человеческих, магических и животных персонажей, которых они хотят использовать на своей «шахматной доске».
Когда учащиеся выбрали список актеров для своей истории, они также должны потратить немного времени на перечисление черт своих персонажей.
Эта шахматная доска, конечно же, декорация, и ее тоже нужно будет описать.
- Где происходит все это действие?
- Есть сцена в замке?
- Дворцовый бал?
- Башня?
Учащиеся могут начать планирование с подробного описания каждой настройки, которую они будут использовать.
Напомните учащимся, что их настройки окажут существенное влияние на настроение их рассказов. Например, мрачный замок идеально подходит для мрачной сказки, а роскошный дворец — для более счастливой.
Конечно, тип персонажа, с которым ученик хочет работать, может привести его к определенному сеттингу, и, наоборот, если он сначала выберет конкретный сеттинг, это также может повлиять на тип персонажа, который он выберет.
Учащиеся должны помнить, что это сказки, и в них тоже должны быть магические элементы. Эти сверхъестественные элементы помогают облегчить действие истории, почти как другой персонаж.
Мероприятие поддержки #4
Предоставьте учащимся списки ряда символов и настроек на выбор, чтобы помочь им начать работу.
Например,
Персонажи
Семья: жестокая мачеха, озорные братья, милая бабушка
Роялти: прекрасный принц, прекрасная принцесса, злая королева злые ведьмы, хищные волки
Волшебные элементы: говорящие животные, метаморфозы, летающие метлы, волшебные зеркала, феи-крестные
Настройки
Волшебное королевство, заколдованный лес, замок, далекая земля, скромный домик, горбатый мост
4. Работа к кульминации и развязке
С центральным конфликтом Установлены персонажи и декорации, учащийся должен будет выяснить, как его история будет разыгрываться сцена за сценой. Здесь может помочь раскадровка.
Часто начинать с кульминации, а затем работать в обратном направлении, реконструируя историю, — это эффективный способ собрать сюжет по кусочкам.
Чтобы выбрать кульминацию или драматический кульминационный момент своей истории, учащиеся должны будут подумать о том, как две их основные противоборствующие силы разрешают свои разногласия.
- Злодей фигуры побежден в бою?
- Изменят ли они свое мнение и увидят ли в конце концов свет?
Моральный урок, который история призвана передать, должен быть очевиден в заключении истории.
Есть много вариантов окончания сказки, но помните, что в целом все они (или большинство из них) будут жить долго и счастливо в конце.
Вспомогательное задание №5
Здесь мало что можно сделать с вступительным предложением, так как оно делается для ученика.
Однако позже, когда ученик определился со своей сюжетной аркой, он также должен решить, с какого момента начать свой рассказ.
Как и в случае со всеми рассказами, лучше всего начинать с самого последнего момента, обычно после краткого описания главных героев.
Чтобы ознакомиться с условностями начала сказок, предложите учащимся прочитать и обсудить первые абзацы нескольких известных сказок.
Подвести итоги
Лучший способ для учащихся понять, как писать собственные сказки, — это учиться у мастеров.
Учащиеся узнают много нового и найдут массу вдохновения в знаменитых историях, собранных братьями Гримм и Гансом Христианом Андерсоном.
Студенты не только получат огромное удовольствие от повторного просмотра этих знакомых сказок, но и научатся усваивать закономерности и условности этих народных сказок. Затем они могут использовать их в своих собственных рассказах.
Чтобы узнать больше об обучении мастерству рассказывания историй, ознакомьтесь с нашим Полным руководством по написанию рассказов здесь.
Писать сказки очень просто. Мы любим эти сказки из-за их знакомства.
Во многих отношениях они являются утешительным одеялом литературного мира.
Следуя приведенным выше рекомендациям, учащиеся научатся с легкостью плести собственное комфортное одеяло ручной работы.
ПРИМЕР НАПИСАНИЯ СКАЗКИ
THE STORY TELLERS НАБОР УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ
ОГРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ материалов для рассказов и написания рассказов в классе, охватывающая все элементы создания удивительных историй. МЕСЯЦЕВ ПИСЬМЕННЫХ УРОКОВ И РЕСУРСЫ, в том числе:
- Основы повествования
- Полные единицы написания рассказа
- Элементы написания рассказа Вводный урок создания персонажей
- Усовершенствованная история написания истории
- Элементный блок Advanced
- 92
Скачать сейчас
Полезное сказочное письмо с видео Короткий рассказ? Подсказка в названии! Рассказы похожи на романы, только… ну… короче! Они содержат все важнейшие элементы полностью разработанных историй, за исключением меньшего масштаба.
При написании рассказа вы найдете ключевые элементы истории, такие как характеристика, развитие сюжета, изученные темы и т. д., но все это в одном слове…Автор: literacyideas.com
как написать страшную историю за 5 простых шагов Большинство из нас любит хорошо пугать! Начиная с нашей первой игры в прятки в детстве и заканчивая историями о привидениях у костра в подростковом возрасте, сюрпризы и небольшой страх никогда не теряют своей привлекательности. Именно по этой причине фильмы ужасов остаются популярными…
Автор: literacyideas.com
ЭЛЕМЕНТЫ ИСТОРИИ: как прописать замечательных персонажей и обстановку У вас не может быть хорошей истории без персонажей, которые делают определенные вещи, и мест, где они могут это делать. В этой статье мы говорим о замечательных персонажах и сеттингах, а также о том, как их написать. Персонажи и сеттинг — два ключевых ингредиента, формирующих…
Автор: literacyideas.com
Что такое элементы истории? Развитие четкого понимания элементов истории необходимо нашим учащимся, чтобы следовать и полностью понимать истории, которые они читают. Однако, прежде чем учащиеся смогут понять, как эти элементы влияют на общий смысл и эффект истории, они должны сначала быть в состоянии уверенно идентифицировать составные части…
Содержание этой страницы было написано Shane Mac Donnchaidh. Бывший директор международной школы и преподаватель английского университета с 15-летним опытом преподавания и администрирования. Последняя книга Шейна, Полное руководство по написанию документальной литературы можно найти здесь. Редактирование и поддержка этой статьи были предоставлены командой literacyideas.
100 лучших сказочных имен, которые вам понравятся
Вы любите добрые сказки?
Сказки — это те причудливые истории, которые каким-то образом, кажется, все мы знаем, и у каждого есть своя любимая. Эти классические истории воссоздавались много раз на протяжении многих лет, с героями сказок, которыми мы стали дорожить.
Ищете ли вы имена сказочных принцесс или что-то более подходящее для дерзкой малышки, в нашем списке обязательно найдется классическое сказочное имя, идеально подходящее для вашего новоприбывшего.
Замечательная вещь в том, чтобы назвать своего ребенка в честь сказки, это то, что однажды вы можете показать ему книгу или фильм, который вас вдохновил, и, надеюсь, он тоже станет одним из его любимых.
Чтобы узнать больше о детских именах, почему бы не взглянуть на эти короткие имена для мальчиков или на эти огненные имена, означающие красный цвет?
Зачарованные королевские имена для девочек
Fairytales — прекрасное место, где можно найти детские имена, подходящие для членов королевской семьи.
1. Анастасия: (Анастасия) Это греческое имя означает «воскресение».
2.Анна: (Замороженный) Эта версия Анны, произносимая как «Аа-На», имеет древнееврейское происхождение и означает «благодать».
3. Аврора: (Спящая красавица) «Аврора» на латыни означает «рассвет».
4. Belle: (Красавица и чудовище) Это еще одно латинское имя, означающее «красивая».
5. Шиповниковая роза: (Спящая красавица) Это название имеет английское происхождение и означает «роза среди шиповника».
6. Лютик: (Принцесса-невеста) Это имя означает «желтый полевой цветок» и имеет английское происхождение.
7. Дарья: (Принцесса на горошине) Это имя древнеперсидского происхождения, означающее «море».
8. Элла: (Золушка) Золушка, может быть, и немного лукавит, но на самом деле ее настоящее имя Элла! Это еврейское имя означает «Богиня».
9. Эльза: (Замороженный) Согласно еврейскому происхождению, Эльза означает «обетование Бога».
10. Юдора: (Принцесса и лягушка) У матери Тианы Юдора греческое имя, означающее «отличный подарок».
11. Жизель: (Зачарованная) Это французское имя означает «залог».
12. Жасмин: (Аладдин) Это имя персидского происхождения и происходит от названия ароматного цветка.
13. Лия: (Спящая красавица) У матери Авроры было красивое еврейское имя, если мы можем просто не обращать внимания на его значение — «усталая»!
14. Майя: (Дюймовочка) Это древнегреческое имя означает «мужество и отвага».
15. Мариан: (Робин Гуд) Латинское значение имени Мариан — «лепесток розы».
16. Мерида: (Храбрый) Это имя испанского происхождения означает «тот, кто достиг высокого почетного места».
17. Одетта: (Принцесса Лебедь) Это красивое имя французского и немецкого происхождения означает «богатая».
18. Жемчуг: ( Эльфы и сапожник) Согласно мифологии, жемчуг является символом «мудрости, полученной через опыт».
19. Сноу: (Белоснежка и семь гномов) Буквальное имя, но тем не менее красивое.
20. Табита: (Дюймовочка) Это арамейское имя, означающее «газель», также является маленькой, но могущественной королевой фей в Дюймовочке.
21. Тиана: (Принцесса и лягушка) Это красивое имя означает «Принцесса» и имеет латинское и русское происхождение.
Королевские сказочные имена для мальчиков
От Эрика и Эдварда до более необычного Флориана сказочные имена принцев — отличный выбор для вашего малыша.
22. Артур: (Меч в камне) Считается, что это валлийское имя, Артур означает «медведь» и «король».
23. Эдвард: (Зачарованный) Это английское имя означает «хранитель и защитник».
24. Эрик: (Русалочка) Имя скандинавского происхождения, означающее «вечный правитель».
25. Фергус: (Храбрый) Шотландское имя, означающее «человек силы».
26. Флориан: (Белоснежка и семь гномов) Латинское название, означающее «цветущий, цветущий».
27. Навин: (Принцесса и лягушка) Это арабское имя означает «новый».
28. Филипп: (Спящая красавица) Греческое имя, означающее «любящий лошадей».
29. Роланд: (Милый Роланд) Имя немецкого происхождения, Роланд означает «известный во всей стране».
30. Тритон: (Русалочка) Тритон означает «сын Посейдона» и имеет греческое происхождение.
31. Westley: (Принцесса-невеста) Это имя древнеанглийского происхождения, что означает «западный луг».
Имена младенцев героинь сказок
Сказки — это не только романтика! Взгляните на эти смелые и смелые потенциальные сказочные имена для девочек, от Алисы до Венди.
32. Алиса: (Алиса в стране чудес) Это имя древнегерманского происхождения и означает «благородная, возвышенная».
33. Arrietty: (Заемщики) Это милое имя греческого происхождения и означает «звезда».
34. Гретель: (Гензель и Гретель) Гретель имеет немецкое происхождение и означает «жемчужина».
35. Нора: (Дракон Пита) Это имя происходит от латинского слова «честь».
36. Тигровая лилия: (Питер Пэн) Это название цветка прекрасно сочетает в себе мужественность и женственность.
37. Венди: (Питер Пэн) Считается, что это имя, происходящее от валлийского имени «Гвендолин», придумал Дж. М. Барри.
Имена героев сказок
Независимо от того, сражаются ли они с капитаном Крюком или карабкаются по бобовому стеблю, эти сказочные имена идеально подходят для вашего маленького принца.
38. Чип: (Красавица и чудовище) Прозвище английского «Чарльз».
39. Конрад: (Девушка-гусь) Немецкое имя, означающее «храбрый совет».
40. Финн: (Снежная королева) Ирландское имя, означающее «светлый или белый».
41. Флинн: (Рапунцель) Еще одно ирландское имя, означающее «сын рыжеволосого».
42. Гензель: (Гензель и Гретель) Немецкая вторая половина Гретель, что означает «Бог милостив».
43. Иниго: (Принцесса-невеста) Это баскское имя означает «пламенный» и идеально подходит для этого откровенного характера.
44. Джек: Джек и бобовый стебель) Уменьшительное от одинаково популярного «Джон», Джек означает «Бог милостив» и является староанглийским именем.
45. Иоанн: (Питер Пэн) Еврейское имя, также означающее «Бог милостив» (пока что в этом списке их три!).
46. Морис: (Красавица и чудовище) Француз Морис — эксцентричный, но милый отец Белль.
47. Михаил: (Питер Пэн) Еврейское имя, означающее «кто подобен Богу».
48. Питер: (Питер Пэн) Это имя имеет греческое происхождение и означает «камень или скала».
49. Тристан: (Звездная пыль) Это валлийское имя означает «смелый».
Русалочки и феи
Взгляните на эти волшебные сказочные имена для девочек, идеально подходящие для маленьких пикси и крошечных эльфов.
50. Айне: Произносится как «Аун-я», это ирландское имя означает «яркость и великолепие». Айнэ считалась королевой фей.
51. Альфреда: (очень) древнеанглийское имя, означающее «эльфийская сила».
52. Эльвина: Это милое английское имя означает «друг-эльф», идеально подходящее для вашей маленькой девочки.
53. Евангелина: (Принцесса и лягушка) Это греческое имя означает «вестник хороших новостей».
54. Фауна: (Спящая красавица) Фауна — это латинское имя одной из трех фей, которым поручено спрятать младенца Аврору.
55. Флора: (Спящая красавица) Флора была римской богиней цветов и весны и еще одной защитницей Авроры.
56. Lamia: (Звездная пыль) Это арабское имя означает «сияющий».
57. Лорелей: В немецком фольклоре Лорелей считалась загадочной и озорной русалкой.
58. Maurelle: Это красивое французское имя означает «эльф».
59. Париса: Это персидское имя означает «как фея».
60. Пикси: Пикси — это еще один термин для обозначения «феи», происходящий из Корнуолла.
61. Раделла: Это имя имеет английское происхождение и означает «эльфийский советник».
62. Sereia: Это имя в переводе с португальского означает «русалка».
63. Siofra: Это традиционное ирландское имя произносится как «Sheef-ra» и означает «дух или подменыш».
64. Единица: (Звездная пыль) Латинское значение Una — «один».
65. Урсула: (Русалочка) Возможно, она была злодейкой, но мы не можем отрицать, что это сказочное имя. Латинского происхождения Урсула означает «маленькая медведица».
66. Yvaine: (Звездная пыль) Это имя французского происхождения и означает «Тис».
Волшебство и фокусы эльфов
Сказка была бы неполной без щепотки волшебства и небольшого хаоса, у этих сказочных мальчиков есть именно это.
67. Альваро: Испанское имя из средневековья, означающее «армия эльфов».
68. Альфред: Сильное имя английского происхождения, Альфред означает «советник эльфа».
69. Берти: ( Эльфы и сапожник) Немецкое имя, означающее «яркий» и «ворон».
70. Джарет: (Лабринт) Один из немногих злодеев в нашем списке. Нельзя отрицать, что Король гоблинов, которого играет Дэвид Боуи, заслуживает здесь места.
71. Мерлин: (Меч и Камень) Это имя имеет валлийское происхождение и означает «морская крепость».
72. Оберон: (Сон в летнюю ночь) Это шекспировское имя означает «благородный, медвежий».
73. Регин: Имя из скандинавской мифологии, Регин означает «мифический кузнец».
Имена младенцев сказочных существ
У Рапунцель был Паскаль, у Золушки были мыши, каждой сказке нужны друзья-животные.
74. Бэмби: (Бэмби) по-итальянски «девочка».
75. Бруно: (Золушка) Это немецкое имя идеально подходит для верной собаки Золушки.
76. Клео: ( Пиноккио) Это греческое имя означает «слава».
77. Фалин: (Бэмби) Это латинское имя означает «кошачий».
78. Фигаро: ( Пиноккио) Это французское имя, звучащее по-итальянски, было придумано Пьером де Бомарше для обозначения «парикмахер».
79. Гас: (Золушка) Гас означает «великий» и имеет английское происхождение, часто используется в качестве прозвища для таких имен, как Фергус и Ангус.
80. Жак: (Золушка) Это имя является французским вариантом имени Джеймс.
81. Луи: (Принцесса и лягушка) Имя немецкого и французского происхождения, означающее «известный воин».
82. Паскаль: (Рапунцель: Запутанная история) Паскаль, помощник-хамелеон Рапунцель, — это французское имя, означающее «Пасха, Пасха».
83. Себастьян: (Русалочка) Это греческое имя означает «почитаемый».
84. Волк: (Красная Шапочка) Еще одно имя, которое немного очевидно, но Волк определенно находится там среди более хипстерских сказочных имен.
Имена для детей из книжных сказок
Этим авторам и коллекционерам мы обязаны всеми сказками, которые мы любим сегодня. Не могли бы вы назвать своего ребенка в честь одной из них?
85. Антуан: Антуан Галланд перевел сборник «1001 ночь» с арабского на французский, а также считается автором рассказов «Аладдин» и «Али-Баба».
86. Шарль: Шарль Перро — автор «Золушки» и «Спящей красавицы» и многих других сказок. Считается, что он помог зародить этот жанр.
87. Габриэль: Габриэль-Сюзанна Барбо де Вильнёв (удачное имя!) была французской писательницей оригинальной сказки о Красавице и Чудовище.
88. Ганс: Ганс Христиан Андерсон — датский автор, написавший Дюймовочку, Русалочку и многие другие.
89. Джейкоб: Один из братьев Гримм, написавший одни из самых мрачных сказок, к счастью, они были пересказаны так много раз, что более мрачные аспекты были либо переписаны, либо забыты.
90. Мари: Благодаря Мари-Катрин д’Ольнуа, назвавшей ее сборник рассказов 1697 года « Les Contes des Fées» , что переводится как «сказки», у нас есть название целого жанра.
91. Вильгельм: Второй из братьев Гримм, еще один великий рассказчик, которому мы можем благодарить за многие сказки, которые мы знаем и любим сегодня.
Сказочные детские имена унисекс
От русалок до озорных пикси, вы можете найти идеальное гендерно-нейтральное имя с классическим сюжетом сказки.
92. Али: (Аладдин) Если Аладдин кажется немного очевидным, как насчет имени Али на языке урду, означающего «высокий, возвышенный и чемпион».
93. Ариэль: (Русалочка) Ариэль еврейского происхождения и означает «лев Божий».
94. Обри: Имя английского и французского происхождения, Обри прямо из средневековья и означает «эльфийский правитель».
95. Эйвери: Это древнеанглийское имя означает «правитель эльфов» и звучит причудливо, но современно.
96. Эллиот: (Дракон Пита) Это еврейское имя означает «храбрый и искренний».
97. Рэй: (Принцесса и лягушка) Это древнеанглийское имя означает «мудрый защитник».
98. Робин: (Робин Гуд) Английское имя, означающее «знаменитый, яркий и сияющий».
99. Сен: Это японское имя означает «цветок лотоса». эльф.
100. Зефир: (Райский сад) Это греческое название означает «мягкий, нежный ветерок».
Хитрые обманщики | Reading Rockets
История Хитрого Фокса: Трикстер из Новой Англии
Автор: Джим Эйлсворт
Иллюстрации: Барбара МакКлинток
Жанр: Художественная литература, сказки, народные сказки и сказки
Уровень: 00-3 Возраст: 9
Уровень чтения: Читатель-новичок
Веселье начинается, когда Хитрый Фокс заключает пари со своим братом, что сможет обмануть глупого человека, чтобы тот дал ему свинью. «Я съем свою шляпу, если сможешь», — говорит его брат, и Трикки Фокс отправляется выигрывать пари. Очаровательно старинные картинки добавляют веселья, особенно когда коварная лиса подмигивает читателям, вовлекая их в свою шутку.
Покупка на Amazon
Боррегита и койот
Автор: Верна Аардема
Художник: Петра Мазерс : Читатель для начинающих
Оставшись один на пастбище, Боррегита перехитрил свирепого койота, который думает, что маленький ягненок будет вкусным обедом. Эта сказка из Аютлы, Мексика, пересказана с лукавым юмором и проиллюстрирована яркими цветными иллюстрациями.
Покупка в книжном магазине
Покупка на Amazon
Черепаха Джабути: сказка-обманщик с Амазонки
Автор: Джеральд Макдермотт
Уровень чтения: Начальный уровень чтения
Стервятнику надоели уловки Джабути. Он мстит, когда поднимает черепаху высоко в воздух, а затем роняет ее, разбивая панцирь. Но Джабути собирается и выходит на первое место — с помощью птиц тропических лесов. Как эти птицы получили свое красочное оперение, ярко объясняется в этой яркой и хорошо рассказанной сказке.
Покупка на Amazon
Possum Come a-Nockin’
Автор: Нэнси Лаан
Художник: Джордж Бут Уровень чтения: Читатель-новичок
Когда Опоссум стучится в их дверь, каждый член семьи по очереди останавливает свои повседневные дела, чтобы посмотреть, кто им мешает. Но хитрый преступник — длиннохвостый опоссум в цилиндре и жилете — остается вне поля зрения. Эта забавная, рифмованная и кумулятивная сказка с отчетливым южным оттенком обязательно свернет языки и вызовет улыбку.
Покупка в книжном магазине
Покупка на Amazon
Несомненно, как восход солнца: сказки о Кролике Бру и его друзьях, которые разговаривают
Автор: Элис Макгилл
Иллюстрации: Дон Тейт , и Tall Tales
Возрастной уровень: 6-9
Уровень чтения: Самостоятельный читатель
Элис Макгилл пересказывает сказки, которые она слышала, когда росла в Северной Каролине, с воодушевлением и непринужденностью рассказчика. Некоторые из них знакомы, другие менее известны, но все они связаны с Кроликом Брухом (Брером) и его товарищами из преданий юга Соединенных Штатов.
Купить на Amazon
Пряничный человечек
Автор: Эрик Киммел
Проиллюстрировано: Меган Ллойд
Жанр: Художественная литература, сказки, народные сказки и сказки Начинающий читатель
Беги, беги, беги так быстро, как только можешь! Ты меня не поймаешь, я Пряничный человечек! Сбежав с кухни, Пряничный человечек насмехается над несколькими животными, пока его не съедает хитрая лиса. Но не беспокойтесь об этом Пряничном человечке, он вернется, когда вы испечете свои собственные имбирные пряники!
Покупка на Bookshop
Покупка на Amazon
Покупка Audible Book
The Leprechaun’s Gold
By: Pamela Duncan Edwards
Иллюстрированные: Генри Коул
Женр: Фантастика, Fairytales, Folks, Tales, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Talles, Tale
. Возраст Уровень: 3-6Уровень чтения: Начальный уровень чтения
Старый Пэт едет на конкурс, на котором будет назван лучший арфист во всей Ирландии. По пути его злой компаньон, Молодой Том, начинает планировать собственную победу. Но благодаря готовности Старого Пэта прийти на помощь попутчику вмешивается озорной лепрекон, гарантируя, что и Пэт, и Том будут должным образом вознаграждены за свои действия.
Покупка в книжном магазине
Покупка на Amazon
Покупка Audible book
Куда спешить Фокс? And Other Animal Tales
Автор: Zora Neale Hurston, Joyce Carol Thomas
Проиллюстрировано: Bryan Collier
Жанр: художественная литература, сказки, народные сказки и сказки
Возрастной уровень: 3-6
Начальный уровень чтения Reader
Народные сказки, собранные в 1930-х годах, адаптированы, пересказаны и проиллюстрированы для современных читателей.