Я уже ни во что не верю и ничего не жду: Кот из Владивостока попал в выпуск +100500

Содержание

Символ безнадеги — владивостокский кот: gull_25 — LiveJournal

Category:
  • Животные
  • Cancel

В 2014 году в России важным событием стало присоединение Крыма. Но от Владивостока от Крыма далеко.  У нас главными новостями было строительство мостов, дорог, театра оперы и балета.  Новый губернатор, присланный из Москвы вместо нашенского Дарькина, очень хотел народной любви. Решил  устроить встречу с общественностью. Там, где Путин встречался с дальневосточниками, в конференц-зале ДВФУ.

Я была участницей той встречи. К администрации края подогнали автобусы — туристические Мерседесы. Нас повезли по Золотому мосту, подвозили к памятникам и видовым площадкам, провели экскурсию по оперному театру, а потом  уже в самом ДВФУ были накрыты шикарные  банкетные столы с дарами моря и тайги.

 Холеный Миклушевский  сидел на сцене, в том же кресле, что до этого сидел Путин и рассказывал о достижениях края. Все в зале понимали, что  эти достижения получены потому что Кремль решил сделать Владивосток восточной столицей и хорошо вложился в этот проект.

Журналистам было поручено  широко распиарить и интенсивно анонсировать первую встречу  губернатора с народом.  Журналисты ходили по улицам и приставали к горожанам с одним вопросом: «Чего вы ждете от этой встречи?» Обычные горожане,  которых опрашивали на улицах, ничего хорошего не ждали. И вдруг  оператор Александр Хитров увидел человека в костюме кота на владивостокском «Арбате». Решили спросить его,  и  оказалось, что «коту» есть что сказать.  Не снимая своей плюшевой головы он поведал действительно драматичную историю своей жизни — как был моряком, имеет диплом механика, но не может его подтвердить, потому что это дорого стоит, получил травму и теперь вынужден вести такую «котскую» жизнь — зарабатывать, сидя в жару в теплом костюме кота и фотографируясь за деньги с прохожими.

Кот на улице Фокина во Владивостоке, 2014 год

Оказалось, что за игрушечной улыбкой скрывается целая жизнь человека, потерявшего надежду. Этот диссонанс веселой «маски» и грустной судьбы, видимо, и сделал кота  мемом и даже определённым символом безнадеги. После того, как видео попало в суперпопулярное в 2014 году шоу «+100500», картинки с котом и его коронная фраза: «

Я уже никому не верю и ничего не жду» были разобраны в российском сегменте интернета на мемы, как символ безысходности, грусти и бесконечной русской тоски.

Прошло 8 лет, бывший журнал Esquire, который апгрейдился и теперь носит название «Правила жизни»  выйдет 26 июля. Тема первого номера — попытка нащупать пульс новой реальности и ответить на вопрос «Что придет на смену привычной жизни?». Кот из Владивостока появился на обложке журнала.

Обложка журнала Правила жизни

А морячка из костюма кота не нашли. Надеюсь, что его жизнь наладилась.

Художник  журнала подсадил к коту офисного менеджера с табличкой «ищу работу», видимо намекает, что костюм ростовой куклы сейчас будет впору многим.  

Миклушевского же сняли потихоньку, забрали назад в Москву, теперь он ректор Технического университета. У нас поговаривают, что не посадили потому что его жена — сестра Светланы Медведевой. Врут, наверное…

Источник 

Владивостоккак страшно жить

Уже не жду и даже не надеюсь, Уже не верю и возврата не хочу. Когда от мыслей глупых я разден… ▷ Socratify.Net

Ушел своей дорогой, я — своею -
Так жизнь распорядилась, а не мы.

Ты далеко, но я понять сумею,
Что на разлуку мы обречены.

Возврата не хочу опять бравада,
И смех сквозь слезы, фразы через боль.
И коль любовь моя тебе не надо,
Ну, что ж, прощай, я не твоя Ассоль.

  • Пред. Предыдущая
  • След. Следующая

ЛюбовьДорогаМысльБоль

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться!

Ричард Брэнсон (50+)

Я не хочу прожить остаток жизни, тоскуя по тебе и представляя, что могло бы случиться, если…

Дневник Памяти (Николас Спаркс) (50+)

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Анджелина Джоли (50+)

Все кричат «нужно уметь прощать», и никто даже не заикается, что нужно уметь не обижать и не причинять боль!

Неизвестный автор (1000+)

Что хочу, то и делаю — это беспредел. Чего не хочу, того не делаю — это уже свобода.

Неизвестный автор (1000+)

Я не хочу зарабатывать на жизнь, я хочу жить!

Оскар Уайльд (500+)

Я хочу во всем верить тем, с кем я общаюсь, и прекратить раз и навсегда общаться с теми, кому верю не полностью или не верю вообще.

Скарлетт Йоханссон (10+)

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Мне тебя обещали (Эльчин Сафарли) (100+)

Я постараюсь больше не звонить,
Не бредить по тебе в объятьях ночи.
И больше никому не говорить,
Что нужен ты, родной, мне очень-очень.

Я постараюсь больше не писать,
И слез не лить, подумав, что другая
Готова так же жадно целовать,
В любимых мне объятьях утопая.

Я постараюсь больше не мечтать,
Ведь ты не мой, а я всегда хотела,
Чтоб каждый день и снова, и опять
Твоя улыбка душу мою грела.

Я постараюсь больше не любить.
Таких, как ты, и правда очень много.
Но знаешь… никогда ведь не забыть
Тебя… такого самого родного…

Неизвестный автор (1000+)

Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!

Эдуард Аркадьевич Асадов (100+)
  • Показать лучшие

ибо сомневающийся подобен волне морской, гонимой ветром и развеваемой. Ибо да не думает такой человек, что получит что-нибудь от Господа; a do Если не знаешь, что делаешь, молись Отцу. Он любит помогать. Вы получите его помощь и не будете снисходительны к ней, когда попросите об этом. Просите смело, с верой, без задней мысли. Пео Но когда ты спрашиваешь, ты должен верить и не сомневаться, потому что сомневающийся подобен морской волне, гонимой и развеваемой ветром.

Такой человек не должен ожидать получить что-либо от Господа. С

Иакова 1:6-8

Но да просит с верою, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Ибо тот человек не должен думать, что он получит что-нибудь от Господа; он двоедушный человек, непостоянный во всех своих путях.

Поделиться

Читать всю главу

Но он должен просить [мудрости] с верой, не сомневаясь в [готовности Бога помочь], ибо тот, кто сомневается, подобен вздымающемуся морскому прибою, который развевается и подбрасывается ветер. Ибо такой человек не должен думать или ожидать, что он получит что-либо [вообще] от Господа, будучи человек двоедушный, непостоянный и беспокойный во всех путях своих [во всем, что он думает, чувствует или решает].

Поделиться

Читать всю главу

Но да просит с верою, ничуть не колеблясь. Ибо колеблющийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Ибо да не думает такой человек, что он получит что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями непостоянен во всех своих путях.

Поделиться

Прочитать главу полностью

Просто убедитесь, что вы просите с твердой верой, не сомневаясь в том, что получите. Ибо амбивалентный человек верит в одну минуту и ​​сомневается в следующую. Из-за нерешительности вы уподобляетесь бурному морю, которое гонит и гонит ветер. Вы встали в одну минуту, а в следующую упали. Когда вы нерешительны и колеблетесь, это делает вас нестабильным. Можете ли вы действительно ожидать получить что-либо от Господа, находясь в таком состоянии?

Поделиться

Читать всю главу

Но он должен просить с верой, без всяких сомнений, ибо сомневающийся подобен морскому прибою, гонимый и развеваемый ветром. Ибо тому человеку не следует ожидать, что он получит что-нибудь от Господа, будучи человек двоедушный, непостоянный во всех путях своих.

Поделиться

Читать главу полностью

Но когда вы просите Бога, вы должны верить и не сомневаться. Тот, кто сомневается, подобен морской волне, поднимаемой и опускаемой ветром. Такие сомневающиеся думают о двух разных вещах одновременно и не могут решить, что делать. Они не должны думать, что получат что-либо от Господа.

Поделиться

Прочитать главу полностью

Но когда вы спросите его, будьте уверены, что вы верите только в Бога. Не колеблйся, ибо человек с разделенной верностью так же непоколебим, как морская волна, которую гонит и развевает ветер. Таким людям не следует ожидать получения чего-либо от Господа. Их верность разделена между Богом и миром, и они непостоянны во всем, что делают.

Поделиться

Читать всю главу

Но да просит с верою, без сомнения, ибо сомневающийся подобен морской волне, гонимой и развеваемой ветром. Ибо да не думает такой человек, что получит что-нибудь от Господа; он двоедушный человек, непостоянный во всех своих путях.

Поделиться

Читать всю главу

Но да просит с верою, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Ибо да не думает такой человек, что получит что-нибудь от Господа; двоедушный человек, непостоянный во всех своих путях.

Поделиться

Читать главу полностью

Если не знаешь, что делаешь, молись Отцу. Он любит помогать. Вы получите его помощь и не будете снисходительны к ней, когда попросите об этом. Просите смело, с верой, без задней мысли. Люди, которые «заботятся о своих молитвах», подобны гонимым ветром волнам. Не думайте, что таким образом вы получите что-нибудь от Мастера, дрейфуя в море, оставляя открытыми все ваши возможности.

Поделиться

Читать всю главу

Но когда спрашиваешь, надо верить и не сомневаться, ибо сомневающийся подобен морской волне, гонимой и развеваемой ветром. Такой человек не должен ожидать получить что-либо от Господа. Такой человек двоедушен и непостоянен во всем, что делает.

Поделиться

Прочитать главу полностью

Иакова 1:6-8

Поделиться

Прочитать главу полностью

Каждый день поощрять и призывать вас искать близости с Богом.

Министерство

Полезные ссылки

  • Помощь
  • пожертвовать
  • Версии Библейки (2,915)
  • Языки библейского (1 941)
  • . / YouVersion

    • Политика конфиденциальности
    • Условия

    Ничего не ожидайте, надейтесь на все — Velvet Ashes

    MK и TCK, такие как я, очень хорошо умеют снижать наши ожидания. Мы не рассчитываем жить в стабильности. Мы не ожидаем, что дружба продлится долго. Мы не ожидаем, что будем вписываться или принадлежать. Мы не ожидаем, что будем дома на праздники или будем часто видеться с семьей.

    Мы можем даже не ожидать, что сможем контролировать перемены в нашей жизни, вместо этого нас будут двигать родители, обстоятельства или Бог.

    Лично я очень мало жду от людей и от Бога. Я не ожидаю, что люди будут заботиться обо мне, я не ожидаю, что люди примут меня, и я не ожидаю, что люди узнают меня. В случае с Богом я ожидаю худшего. Я ожидаю, что Бог будет использовать меня. Я ожидаю, что Бог увидит во мне пешку в своем великом гобелене жизни, гобелене, наполненном исцелением, спасением и любовью к другим, но гобелене, который оставил меня сломанным.

    Я ожидаю, что Бог добьется своего любым возможным способом.

    В Евреям 11:6 автор отмечает, что «без веры угодить Богу невозможно, потому что всякий, приходящий к Нему, должен верит, что он существует и что он вознаграждает тех, кто искренне ищет его». Я полностью верю, что Бог существует, я верю, что Библия — это истина, и что Иисус Христос принес жертву, чтобы я мог спастись от греха. Однако я не верю, что Бог вознаградит меня за то, что я ищу его. На самом деле, временами я настолько циничен, что считаю, что верно как раз обратное. Что чем больше я ищу Бога, тем больше мне будет больно.

    Как перейти от ожидания худшего от Бога к ожиданию награды от Бога? Это путешествие, в котором я нахожусь, и оно колеблется. Я боюсь предвкушения добра; верить в добро — значит быть уязвимым перед разочарованием, разочарованием и унижением.

    Я ожидаю худшего не только от Бога. Вот почему я ненавижу стоять в очередях и предпочитаю стоять спиной к стене; на физиологическом уровне я боюсь почти всех, ожидая, что они станут непостоянными в любой момент.

    Непредсказуемым я вижу мир. Это то, как я вижу Бога.

    Когда в нашем доме в Индонезии был произведен обыск, я не удивился. Я уже потерял дом из-за пожара и уже пережил ограбление как своего дома, так и своей личности. Я ожидал, что мне будет больно, и это ожидание исходит из места боли, унижения и страха. Это самосохранение, и хотя самосохранение имеет место во времена, когда необходимо бежать и прятаться, оно отрезает меня от надежды в мирное и нормальное время жизни. В самом темном состоянии он не дает мне бежать, когда я должен, слишком быстро принимая оскорбления других.

    Мне хочется доверять. У меня есть желание сбросить бремя страха. Я очень хочу быть уверенным в благости Бога и в награде, которую Он обещает, но в лучшем случае это слабое доверие. Неизбежное худшее всегда нависает надо мной, нашептывая ужас мне на ухо.

    Татуировка на моем предплечье, одна из многих, гласит: «Надейся». Это напоминание мне о том, что надежду можно легко потерять и что акт цепляния за нее — это акт силы, требующий упорства. Думаю, это все равно, что цепляться за коряги перед лицом цунами. Насилие есть и в буре, и в хватке. Это отчаянная и активная хватка надежды, и эта татуировка навсегда останется моим напоминанием. Его у меня не украдут, он не может сгореть вместе с моим домом или потеряться в самолете во время путешествия. Каждый день я смотрю на него и снова обретаю надежду.

    Надеюсь, что Бог добрый.

    Надеюсь, что Бог увидит меня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *