Как я забочусь о своем здоровье 2 класс: Беседа-тренинг «Как я забочусь о своем здоровье?»

Беседа-тренинг «Как я забочусь о своем здоровье?»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия  № 14 имени первого летчика-космонавта Юрия Алексеевича  Гагарина города Ейска муниципального образования

 Ейский район     

 

 

 

 

 

 

 

Беседа-тренинг

«Как я забочусь о своем здоровье?»

 

 

 

Педагог –психолог

                                                                                  Агаджанова В.С.

 

 

 

 

 

 

 

 Цель: прививать навыки здорового образа жизни.

     Задачи:

1) развивать у детей потребность в здоровом образе жизни;

2) формировать правильное представление о здоровье, о здоровом образе жизни;

3) закреплять и систематизировать знания детей о здоровье,  о способах его укрепления и сохранения.

Актуальность: укрепление здоровья  и формирование у школьников осознанного отношения к здоровью и здоровому образу жизни.

 

Ход занятия

1.Орг. момент.   

Здравствуйте, я говорю вам, здравствуйте

Доброго здоровья люди вам!

Каждый день и час желаю, здравствуйте

Я для вас тепло души отдам!

Психолог. Ребята, а почему мы при встрече говорим друг другу  «здравствуйте».

Ученики. Это, значит, желаем здоровья.

 

2.Постановка проблемы.

Психолог. Задумывались ли вы когда–нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья?

Ученики. Здоровье самая главная ценность.

Психолог. Ребята, а что такое здоровье?

В соответствии с Уставом Всемирной Организации Здравоохранения под здоровьем понимается “состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов”.  

Психолог. К сожалению, мы начинаем говорить о здоровье только тогда, когда его теряем. 
  Я вам предлагаю внимательно послушать одну сказку, и ответить на некоторые вопросы? А прочитает её моя помощница _____.

СКАЗКА   
В одной сказочной стране на берегу прекрасного моря стоял дворец. В нем жил правитель, у которого было три сына. Отец любил своих сыновей, и они отвечали ему взаимностью. Дети росли добрыми, послушными и трудолюбивыми. Одно огорчало правителя — сыновья часто и подолгу болели. 
Правитель пригласил во дворец самых мудрых людей страны и спросил: «Почему люди болеют? Что надо сделать, чтобы люди жили долго и счастливо?» Мудрецы долго совещались… 

Психолог. Что сказали мудрецы, мы узнаем попозже, а пока вы мне скажите: как вы думаете, почему люди болеют? 

Ученики. Не занимаются спортом, не закаливаются, неправильно питаются, не ведут активный образ жизни, вредные привычки.

Психолог. Что нужно сделать для того, чтобы быть здоровым?

Ученики. Ответы.

Психолог. А теперь послушаем, что ответили правителю мудрецы. Продолжи, пожалуйста.  

Самый старый из них сказал: «Здоровье человека зависит от его образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». Выслушал правитель мудреца и приказал построить дом здоровья для всех детей своей страны.  
Психолог. Как вы думаете, что было в этом доме здоровья?

Ученики. Ответы.

 

3.Постановка темы и цели.

Психолог. Скажите, как вы думаете какова же тема сегодняшнего занятия.

Ученики. Ответы.

Психолог. Молодцы! Тема сегодняшнего занятия: «Как я забочусь о своем здоровье? ».  

 А как вы думаете, о чём мы будем с вами говорить на занятии?  Молодцы! Мы будем узнавать секреты, которые помогают вам заботиться о своем здоровье.

 

4. Определение условий для сохранения здоровья.

Психолог. Ребята, поднимите руки, кто никогда не болел?

А кто болел 1 раз? 2 раза? Вот видите, каждый из вас болел. А каждая болезнь плохо влияет на организм.

Вот к нам в гости пришёл мальчик по имени Заболейкин.  

А зовут его так потому, что он очень часто болеет. Постоял на ветру — и простудился. Промочил ноги в дождливую погоду — и опять слёг в постель.

 Он нас просит помочь ему найти причину его частых простудных заболеваний. Как вы думаете, почему он так часто болел?

Ученики. Он незакаленный.

Психолог. А для чего нужно заниматься закаливанием?

Давайте расскажем Заболейкину, как правильно закалять свой организм и уберечь себя и других от инфекционных болезней. А для этого вы в парах исправьте неверно составленную инструкцию, уберите лишние правила.  

Психолог. А теперь давайте проверим, справились ли вы с заданием. Внимание на экран.

Психолог. Поднимите руки, чья пара справилась с заданием без ошибок.  А  у остальных я уверена в следующий раз всё получится.

Психолог. А теперь мы разгадаем загадки, которые помогут раскрыть следующий секрет здоровья.

 

Вафельное и полосатое,
Гладкое и мохнатое,
Всегда под рукою.
Что это такое? (Полотенце)  

 

Целых 25 зубков
Для кудрей и хохолков.
И под каждым под зубком

Лягут волосы рядком. (Расчёска)  

 

Костяная спинка,
На брюшке щетинка.
По частоколу попрыгала —
Всю грязь повыгнала. (Зубная щётка)

 

Ей руки, ноги, спину трут.
Скажите, как её зовут? (Мочалка)

 

Гладко, душисто, моет чисто,
Нужно, чтобы у каждого было… (Мыло)

Психолог. Скажите, какой секрет здоровья мы можем назвать теперь? Если вы будете соблюдать правила личной гигиены, то, конечно, никакие микробы вам не страшны.

Психолог.  На формирование здорового образа жизни, так же влияют наши привычки. Ребята, я вам предлагаю поиграть в игру ассоциации. Вам нужно подобрать, ассоциацию к слову привычка.

Молодцы! Ребята, мы сейчас назвали много разных вариантов, а скажите, на какие группы мы можем поделить наши привычки.

Ученики.  На вредные и полезные.  

Психолог. А сейчас посмотрим на экран.   

Вставьте в стихотворение слово, которое в него просится.

Помни твердо, что… (режим)

В жизни всем необходим.

Психолог. Для чего человеку необходимо соблюдать режим дня?  

Следующая работа в парах. Вы должны вспомнить правильный режим дня школьника. В помощь вам на столах лежат конверты с картинками. Посмотрите внимательно на них и расположите картинки в правильном порядке.

 Работа выполнена? Посмотрите на экран, какая группа выполнила правильно?  

 Ребята, а кто из вас соблюдает режим дня?

Молодцы!

А сейчас я предлагаю вам разгадать кроссворд, чтобы узнать следующий фактор, который поможет нам сохранить здоровье.  

 

 

 

 


а

 


1. Уродилась на славу,

Кругла, бела, кудрява.

Кто очень любит щи,

Меня в них отыщи. (Капуста)

 

2. Красный, детки, но не мак.

В огороде — не бурак.

Сочный лакомый синьор.

Угадали? (Помидор)

 

3. Закопали в землю в мае

И сто дней не вынимали,

А копать под осень стали —

Не одну нашли, а десять!

Как ее названье, дети? (Картофель)

4. Он зеленый и большой

Я полью его водой

Как огромный карапуз

Скоро вырастет ……… (Арбуз)

 

5. Маленький и горький, луку брат. (Чеснок)

 

6. Ягоды лесные эти
Любят бурые медведи.
Не рябина, не калина,
А с колючками…( Малина)

 

7. Созревают в сентябре
И по вкусу детворе.
Очень твердые скорлупки
У комочков вкусных.
Не сломай об них ты зубки —
Это было б грустно.(Орех)

  Ключевое слово: питание.

Психолог. Неправильное питание приводит к болезням. Какие продукты, по вашему мнению, полезны, а какие вредные.

У меня в холодильнике лежит много продуктов, но не все они полезные. Ваша задача, если продукт полезен хлопать в ладоши, а если нет то поднимаем руку.

 

Психолог.  Ребята, мы с вами вспомнили почти все составляющие здорового образа жизни. Скажите о чем мы с вами еще не проговорили?

Ученики.  Движение.

Психолог.  Что можно отнести к движению?

Ученики.  Спорт, утренняя зарядка, физкультминутки на уроках, игры.

Психолог .Каким видом спорта увлекаетесь вы? 

 У нас в городе много спортивных школ с различными секциями, во дворах домов  создают спортплощадки, где может позаниматься любой желающий.

Физкультура – залог здоровья и хорошего настроения. Заниматься физкультурой – полезно, веселой ведь каждая минута занятия спортом продлевает жизнь человека на 1 час.  

 

5.Практическое задание.

Психолог.  Сегодня мы с вами говорили о том, как правильно заботиться о своем здоровье. Мы разговаривали, о том, что должен знать, каждый человек, чтобы прожить счастливую и долгую жизнь до старости. Ребята, я принесла книгу, которая называется «Секреты здоровья» 3 «Б», но пока он пуста. Я предлагаю вам написать, главные «Секреты здоровья» на цетных карточках, которые лежат у вас на столах, чтобы помочь другим ребятам узнать, «Секреты здоровья» вашего класса   и прожить долгую здоровую жизнь. Когда вы напишите секреты. Подходите и мы вместе их приклеим в нашу книгу.

Молодцы!!!

 

6.Подведение итогов. Рефлексия.

Психолог.  Давайте еще раз вспомним, что же поможет нам сохранить   здоровье? Посмотрите на экран.

Молодцы! А теперь, когда мы вспомнили с вами о чём говорили, оцените, пожалуйста, свою работу.

Кому понравилось наше сегодняшнее занятие, поднимите руку.

Кому не очень понравилось, поднимите руку.

Кому вообще не понравилось, то что мы с вами делали.

Психолог. Будьте здоровы и помните, что здоровье – главная ценность жизни и в первую очередь беспокоиться о нём вы должны сами.

 

 

Забочусь о своем здоровье | План-конспект занятия (подготовительная группа):

                                                                        М БДОУ №10 д/сад «Огонек»

                                                                        Воспитатель: Поздеева А. П.

                                               2020г. г. Топки

Образовательные области: Познание. Здоровье.  Безопасность. Музыка.

Задачи:

  1. Продолжать формировать у детей позиции признания ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.
  2. Расширять знания и навыки по гигиенической культуре.
  3. Закреплять знания о здоровых и вредных продуктах питания.

Воспитательная задача: Воспитывать привычку сохранять правильную осанку, воспитывать доброту.

Коррекционная работа: физкультурная минутка:«Лес», оздоровительная минутка: «Этюд души», упражнение: «Гора» (для осанки).

Активация словаря: здоровье, страна Здоровячков, доктор Свежий Воздух, доктор Вода, доктор Красивая Осанка, доктор Здоровая Пища. Закреплять умение правильно строить предложения разной конструкции.

Предварительная работа: беседы по формированию у детей здорового образа жизни, анализ ситуаций, дидактические игры, оздоровительные минутки.

Оборудование: телеграмма от Айболита, мольберт, иллюстрации с изображениями доктора Айболита.

ТСО: DVD песня «Улыбка» из мультфильма «Крошка Енот»

                                                            Ход НОД:

I. Вступительная часть

Дети в кругу.

-Ребята, скажите, пожалуйста, кто вы? (дети)

-А ты кто? (мальчик) А ты? (девочка) А я? (взрослый человек).

-Мы с вами много говорили о человеке: об особенностях его организма, о том, как он устроен. Тело человека: из чего оно состоит?

-Давайте поиграем в игру «Один – много».

(бросают мяч ребенку, называя слово в единственном числе, а ребенок возвращает мяч, произносит слово во множественном числе (волос – волосы, зуб – зубы и т. д.))

-Внутри человека расположены органы, назовите их.

-И чтобы человек долго жил, он должен заботиться о своем здоровье. Какое правило страны Здоровячков вы знаете? «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

Стук в дверь. Приносят телеграмму от Айболита.

— Зачитать телеграмму:

«Дорогие, ребята! Приглашаю вас в страну Здоровячков» — Айболит.

Дети садятся на стулья полукругом.

-В этой стране есть много докторов, которые дают здоровье ежедневно всем. Кто же они? Сейчас мы это узнаем. Дети, будем с ними дружить?

Ребенок: «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся»

II. Основная часть

1. – Ребята, зачем вы ходите гулять на улицу? (Нам нужен свежий воздух)

— А где его можно найти? (Закройте глаза и представьте, что мы с вами в лесу)

(Выставить на мольберт иллюстрацию. )

— А вот он и первый доктор — доктор Свежий Воздух.

-Откуда берется свежий воздух, которым мы дышим? (его дают нам деревья, кустарники, цветы, т.е. зеленые насаждения)

Физминутка

«Руки подняли и помахали – это деревья в лесу.
Локти согнули, кисти встряхнули – ветер сбивает росу.
Плавно руками помашем – это к нам птицы летят.
Как они сядут, покажем – крылья сложите назад».

2. — А без какого доктора засохли бы деревья, кусты, цветы и мы тоже не смогли бы жить?

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Запомните это ребята.

-Интересно, где живет этот доктор? (в кране, в реке, в пруду).

-Все видели, как умывается кошка? Она вылизывает себя собственным языком, зачем? (чтобы не пахнуть)

-А как ухаживают за собой другие животные? Как они умываются? (ответы)

-Вспомните сказку «Мойдодыр».

Ребенок:

«Рано утром на рассвете

Умываются мышата,
И котята, и утята,
И жучки, и пауки….»

-А зачем моется человек? (ответы детей)

-Кто помнит советы доктора Воды?

-Раз в неделю мойся основательно.

-Утром и вечером мой  руки, лицо, шею, уши, чисти зубы.

-Обязательно мой  руки после уборки комнаты, после туалета, прогулки, общения с животными, работы в огороде, поездки в транспорте.

-Почему плохо быть грязнулей? «Грязные уши – плохо слышат, кожа грязная – человек плохо дышит, руки грязные – микробы на руках».

Ребенок:

«Надо, надо умываться —
По утрам и вечерам,
От простой воды и мыла,
У микробов гибнет сила»

Оздоровительная минутка – «Этюд души»

-Ребята! Давайте поприветствуем докторов природы, которые дают нам здоровье.

Опустите руки ладонями горизонтально к полу и вслух произнесите: «Я приветствую тебя, Земля!» (дети повторяют хором)

Вытяните руки перед собой ладонями вверх: «Я приветствую тебя, Вода!»

Согните руки в локтях и, подняв ладони к плечам, обратите их к небу: «Я приветствую тебя, Воздух!»

Поднимите руки вверх ладонями вперед: «Я приветствую тебя, Солнышко!»

3. Доктор Красивая Осанка.

Где же его можно найти? Закройте глаза, представьте, что мы попали на стадион или в спортзал.

Тот, кто не дружит с этим доктором, каким он будет, что его ожидает? (Сутулым, горбатым).

— Как вы думаете, приятно смотреть на стройного человека? Конечно, да. Стройные люди выглядят красиво. Но дело не только в красоте, у стройного человека правильно формируется скелет, при правильной осанке легче работается сердцу и другим важным органам. Осанка не дается человеку с рождения, она приобретается им в детстве и юности. После 18 лет исправить её недостатки очень трудно, поэтому взрослые вам говорят: «Сиди прямо, не горби спину!»

Ученые провели наблюдения, оказалось, что если человек низкого роста, но держится прямо. Он кажется выше! А вот высокий, но сутулый – ниже!

Сегодня я научу вас, как проверить осанку (вызываю двух детей).

Положите эти книжки на голову и походите по комнате. При правильной осанке книжка не должна упасть. Если она упадет, значит, осанка ваша не правильная.

— Что нужно делать, чтобы осанка ваша была хорошей (заниматься гимнастикой, правильно сидеть за столом, не горбясь, спать на жесткой постели с невысокой подушкой, равномерно нагружать руки при переносе тяжести).

Физминутка — Упражнение «Гора» (для осанки)

4. Важным условием для жизни человека является питание. Четыре раза в день, а иногда и больше мы едим. Пища должна быть здоровой, поэтому есть доктор Здоровая Пища.

Давайте закроем глаза и представим, что мы попали в столовую или кафе.

— Важно запомнить такое правило: «Всегда правильно питайся!»

А чтобы правильно питаться, нужно выполнять два условия: умеренность и разнообразие.

— Что значит умеренность: не переедать. Это вредно. Желудок и кишечник не успевают все переваривать.

— Что значит разнообразие? (есть разные продукты)

Дидактическая игра «Полезные и не полезные продукты»

(Раздать детям карточки, на которых изображены продукты. У кого на карточках продукты полезные для здоровья (фрукты, соки, овощи, молоко…) встают справа, где прикреплена картинка с улыбающимся лицом, у кого на карточках продукты не полезные для здоровья (кока-кола, шоколад, конфеты…) встают слева, где прикреплена картинка с хмурым лицом. Затем дети объясняют, чем полезен или вреден продукт для здоровья).

А какие советы даёт нам доктор Здоровая пища?

  1. Не переедать, особенно перед сном.
  2. Есть разные продукты.
  3. Меньше есть сладкого.
  4. Больше есть фруктов и овощей.

Ребенок: «Прежде, чем за стол мне есть

Я подумаю, что есть!»

III. Итог: что нового узнали, как запомнили советы докторов Природы, узнаем из дидактической игры «Хорошо – плохо»

10 советов, как сохранить здоровье детей в этом учебном году

Даже с самыми лучшими намерениями наши дети ежедневно подвергаются воздействию микробов. Это особенно верно, когда они собираются вместе с другими детьми в школе, на детской площадке или занимаются спортом. Родители могут помочь сократить количество дней по болезни и укрепить иммунную систему своих детей, следуя нашим 10 советам, как оставаться здоровыми в школе (и везде).

1. Высыпайтесь. Постоянный режим сна важен для здоровья вашего ребенка. Дети от детского сада до шестого класса должны спать от 9 до 11 часов. Качество сна напрямую связано с поведением, пищевыми привычками и способностью бороться с инфекциями. Недостаток сна увеличивает тягу к нездоровой пище и часто приводит к перепадам настроения, истерикам и повышенному риску заражения.

2. Ежедневные физические упражнения. Помогите своему ребенку заниматься физическими упражнениями не менее 60 минут в день. Это поможет им:

  • Лучше спать 
  • Бороться с инфекцией
  • Будьте здоровее в целом
  • Улучшить их поведение
  • Лучше справляться со стрессом
  • Улучшить успеваемость в школе

3. Сокращение экранного времени. Любое время, проводимое за экраном, не связанное с домашним заданием, должно быть ограничено двумя часами в день или меньше и включает телефоны, телевизоры, планшеты, видеоигры и компьютеры. Свет, излучаемый экранами, может снижать уровень мелатонина, затрудняя засыпание и нарушая циркадные ритмы организма.

4. Соблюдайте привычки здорового питания. Укрепляйте здоровье вашего ребенка с помощью питательного завтрака, обеда и ужина, а также достаточного количества жидкости в течение дня.

  • Здоровый завтрак, включающий белок, молочные продукты и цельнозерновые продукты, напрямую связан с позитивным поведением в течение дня и улучшает способность вашего ребенка сосредотачиваться и концентрироваться
  • Питательный обед включает нежирное мясо, цельнозерновые продукты, фрукты и овощи
  • Завершите день семейным ужином. Время приема пищи, проведенное с семьей, способствует улучшению здоровья и благополучия. Это может помочь предотвратить усталость, улучшить настроение, помочь пищеварению и поддержанию веса, а также улучшить работу мозга
  • Продвигайте выбор здоровых напитков, таких как вода и молоко. Ограничьте или исключите подслащенные сахаром напитки и напитки с кофеином. Кофеин может увеличить частоту сердечных сокращений и кровяное давление вашего ребенка, нарушить сон и вызвать нервозность и раздражительность

5. Будьте в курсе прививок. Прививка от гриппа и вакцина против COVID-19 особенно важны. Вакцины против COVID-19 теперь доступны для всех в возрасте старше 6 месяцев, включая детей в возрасте до 5 лет. Поскольку новые варианты и подварианты продолжают появляться, защита от инфекций и тяжелых заболеваний особенно важна.

6. Часто мойте руки, чтобы уменьшить распространение микробов. Научите ребенка петь песенку с днем ​​рождения дважды (около 20 секунд) во время стирки. Убедитесь, что у вашего ребенка есть дезинфицирующее средство для рук, когда мытье рук невозможно. Научите их держать руки подальше от лица и кашлять или чихать в руку или плечо.

7. Рассмотрите возможность ношения масок в школе. Американская академия педиатрии и центров рекомендует всем лицам старше 2 лет, независимо от прививочного статуса, носить маски в школе. Есть веские причины для маскировки, в том числе профилактика сезонных респираторных инфекций. Дополнительные рекомендации содержатся в документе COVID-19. «Снова в школу» от Колледжа общественного здравоохранения Медицинского центра Университета Небраски.

8. Помогите ребенку справиться со стрессом и беспокойством. Школа, спорт и социальные сети могут стать источником стресса и беспокойства для вашего ребенка. Контролируйте их использование социальных сетей и держите линии связи открытыми, чтобы вы могли выявить травлю или другие источники стресса или беспокойства в школе.

9. Обеспечьте надлежащую безопасность рюкзака. Тяжелые рюкзаки могут вызвать боль в шее, плечах и спине. Обеспечьте хороший рюкзак с двумя ремнями и мягкой подкладкой. Полный рюкзак не должен весить более 10% от веса вашего ребенка.

10. Запланируйте посещение школы или спортивной физкультуры. Закон штата Небраска требует, чтобы дети проходили медосмотр перед детским садом и седьмым классом, но мы рекомендуем планировать их ежегодно. Школьные и спортивные медосмотры — это способ ежегодно следить за развитием, ростом и здоровьем вашего ребенка. По мере взросления детей ежегодное медицинское обследование также решает такие проблемы, как психическое здоровье, аллергии, сексуальное здоровье и астма. Убедитесь, что проверка зрения и слуха также является частью ежегодных посещений вашего ребенка. Нарушения зрения и слуха могут привести к поведенческим проблемам и повлиять на обучение и развитие.

Должны ли родители беспокоиться об обезьяньей оспе?

Родителям понятно, что они обеспокоены ростом числа случаев заражения вирусом оспы обезьян в США.

Было несколько отдельных случаев у детей, но подавляющее большинство из них произошло в семьях, тесно контактировавших с инфицированными людьми.

Оспа обезьян обычно передается при тесном контакте лицом к лицу или при прямом кожном контакте. Так что в настоящее время нет необходимости беспокоиться о том, чтобы заразиться обезьяньей оспой с поверхностей или иным образом, если только ребенок не живет с инфицированным человеком.

Узнайте больше о том, как распространяется оспа обезьян и как защитить свою семью.

 

Похожие истории:

Как распространяется оспа обезьян? 9 распространенных вопросов и как защитить себя

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в настоящее время в Соединенных Штатах зарегистрировано более 5000 подтвержденных случаев обезьяньей оспы (ортопоксвируса), и число случаев растет во всем мире.

Подробнее

9Вакцина 0084 COVID-19 для детей до 5 лет уже доступна

Наконец-то это случилось. Вакцины против COVID-19 теперь доступны для наших самых маленьких в возрасте от 6 месяцев до 5 лет.

Подробнее

Обновление бустерной вакцины против COVID: людям в возрасте 6 месяцев и старше рекомендуется получить бивалентную вакцину

2 сентября Центры по контролю и профилактике заболеваний расширили ассортимент обновленной бивалентной бустерной вакцины для детей в возрасте 5 лет и старше. Эти обновленные бустеры являются двухвалентными, то есть они обеспечивают защиту от последних вариантов омикрон плюс оригинальный COVID-19.напряжение.

Подробнее

шагов к здоровью для 2-го, 3-го и 4-го классов

en Español

El Inglés es el idioma de control de esta página. En la medida en que haya algún конфликтный entre la traducción al inglés y la traducción, el inglés prevalece.

Al hacer clic en el enlace de traducción se activa un servicio de traducción gratuito para convertir la página al español. Al igual Que con cualquier traducción por Internet, la Conversion no es sensible al contexto y puede Que no traduzca el texto en su significado original. Расширение штата Северная Каролина не гарантирует точного перевода текста. Por благосклонность, tenga en cuenta que algunas aplicaciones y/o servicios pueden no funcionar como se espera cuando se traducen.

Английский является управляющим языком этой страницы. Если есть какие-либо противоречия между текстом на английском языке и переводом, английский язык имеет преимущественную силу.

Нажав на ссылку перевода, вы активируете бесплатную службу перевода, чтобы перевести страницу на испанский язык. Как и при любом интернет-переводе, преобразование не зависит от контекста и может не привести текст к его первоначальному значению. Расширение штата Северная Каролина не гарантирует точности переведенного текста. Обратите внимание, что некоторые приложения и/или службы могут работать не так, как ожидалось, после перевода.

Estoy de Acuerdo / Я согласен

Свернуть ▲

Программа «Шаги к здоровью» для 2-х классов состоит из 9 занятий, которые призваны научить и вдохновить детей Северной Каролины на правильное питание. Практические занятия, игры и физическая активность включены в каждый урок. Каждое 30-45-минутное занятие включает дегустацию либо закуски, которую учащийся может приготовить после школы, либо здорового блюда, которое родители могут приготовить на ужин.

По окончании программы всем участникам выдается сертификат об участии. Рецепты и раздаточные материалы о питании и физической активности отправляются домой родителям. Оценка уроков включает предварительный и последующий опрос, а также отзывы родителей и учителей.

Учебная программа была разработана Кэролин Данн, доктором философии, Дженни Олбрайт, магистром здравоохранения, доктором медицинских наук, и Линдси Хект, магистром медицины, доктором медицинских наук.

3-й класс

Программа «Шаги к здоровью» для 3-го класса состоит из 9 занятий, предназначенных для обучения и вдохновения маленьких детей по всей Северной Каролине на правильное питание. Практические занятия, игры и физическая активность включены в каждый урок. Каждое 30-45-минутное занятие включает дегустацию либо закуски, которую учащийся может приготовить после школы, либо здорового блюда, которое родители могут приготовить на ужин.

По окончании программы всем участникам выдается сертификат об участии. Рецепты и раздаточные материалы о питании и физической активности отправляются домой родителям. Оценка уроков включает предварительный и последующий опрос, а также отзывы родителей и учителей.

Учебная программа была разработана Кэролайн Данн, доктором философии, Дженни Олбрайт, магистром здравоохранения, доктором медицинских наук, и Линдси Хект, магистром медицины, доктором медицинских наук.

4-й класс

Программа «Шаги к здоровью» для 4-го класса – это учебная программа, основанная на садоводстве и правильном питании, включающая санитарное просвещение, естественные науки, социальные науки, математику и словесность для учащихся 4 класса из Северной Каролины. Шаги к здоровью 4-го класса направлены на то, чтобы вдохновить учащихся сажать, выращивать и пробовать различные овощи в школьном саду, изучая при этом вопросы питания и физической активности.

Шаги к здоровью 4-й класс объединяет различные аспекты жизни школы и общества. Учебная программа включает уроки в классе, вкусовые тесты, физическую активность, практические занятия в саду и межклассовые задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *